Хенрик фон Эккерманн и Джессика фон Бредов-Верндль начали 2023 год со значимых побед

Новости: Хенрик фон Эккерманн и Джессика фон Бредов-Верндль начали 2023 год со значимых побед

Фото: Tomas Holcbecher

В Базеле, Швейцария, завершилась турнирная серия в рамках этапов Кубка мира по конкуру и выездке. Победу в Гран-при одержал лидер мирового конкура Хенрик фон Эккерманн, а звездой Большого приза и Кюра стала Джессика фон Бредов-Верндль.

Джессика фон Бредов-Верндль и Далера не оставили соперникам шансов на победу: в Большом призе пара выступила с результатом 83,456%, а в Кюре Большого приза — вовсе получила 90,795%, опередив остальных участников на целых 5%. Джессика с Далерой уже побеждали на Олимпийских играх в Токио, становились чемпионами Европы 2019 года, а также выиграли прошлогодний финал Кубка мира по выездке. Теперь спортивная пара заработала путевку на финал Кубка мира, который пройдет в Омахе, США, 4-8 апреля.



Серебряными призерами Кюра стали Изабель Верт и DSP Куантаз, заработавшие 85,650%. А Нанна Скодборг Мерральд, впервые выступившая в паре с Блю Хорс Зептер на международном уровне, завоевала бронзовую медаль, показав результат 84,131%.

Обладатель Олимпийского золота и двукратный чемпион мира по конкуру Хенрик фон Эккерманн в паре с Кинг Эдвардом одержал блестящую победу в маршруте Гран-при 160 см с перепрыжкой. С отставанием лишь на 0,06 секунды на втором месте финишировал Маркус Эйнинг на Старголде, а тройку лидеров замкнул швейцарец Пиус Швицер на Ванкувере де Ланлор.



Хенрик фон Эккерманн признается: «Я очень переживал, что Маркус меня опередит, но мне повезло, что он проделал шесть темпов до предпоследнего препятствия, а я добрался туда на пяти!».

Технические результаты по выездке

Технические результаты по конкуру