В Волгоградской области появится конно-поисковый отряд

Новости: В Волгоградской области появится конно-поисковый отряд

В Волгоградской области в скором времени появится отряд волонтеров-конников, которые смогут участвовать в поисках пропавших людей. Стажировка будет осуществляться усилиями волгоградского конного экоцентра «Солнечная долина» и всероссийского поискового отряда «Лиза Алерт». Добровольцем сможет стать любой желающий старше 18 лет, но предпочтение отдадут людям, имеющим навыки верховой езды.

В Волгоградской области в скором времени появится отряд волонтеров-конников, которые смогут участвовать в поисках пропавших людей. Стажировка будет осуществляться усилиями волгоградского конного экоцентра «Солнечная долина» и всероссийского поискового отряда «Лиза Алерт», одно из конных подразделений которого недавно доказало свою эффективность в поисковых работах  в Домодедовском районе Московской области. 

Стажировка в экоцентре будет проходить на бесплатной основе, стать добровольцем конного поискового отряда сможет любой желающий старше 18 лет, но предпочтение отдадут тем, кто уже имеет навык верховой езды.

В процессе подготовки добровольцы научатся свободно перемещаться верхом на лошади по степной и пересеченной местности, работать с картами, а также GPS-навигацией и рацией. Специалисты Краснослободского поисково-спасательного отряда МЧС РФ помогут освоить необходимые технические навыки по организации зоны поиска и ее разбивке на квадраты, а также ориентированию на местности.

Конные подразделения поискового отряда "Лиза Алерт" уже успешно работают в Подмосковье, Сочи, Саратовской и Ростовской областях.