На соревнованиях по пробегам в ОАЭ погибло 6 лошадей

Новости: На соревнованиях по пробегам в ОАЭ погибло 6 лошадей

Фото: www.endurance-world.com

На соревнованиях по дистанционным пробегам в Дубае общее число погибших лошадей за последние 22 дня выросло до 6

Во время национальных соревнований по дистанционным конным пробегам в Дубае, на дистанции в 100 км., в следствии травмы пал 10-летний мерин бельгийской спортсменки Элизабет Харди, и это уже 6 смертельный случай за последние 22 дня.

По словам руководителя дистанционных пробегов в FEI, Мануэля Бандейра де Мелло, вероятно чрезмерные тренировки и проблема периодов отдыха являются главными причинами трагических случаев на сорвенованиях в Дубае. Комитет по пробегам будет проводить тщательный пересмотр правил и обратит особое внимание на возраст спорстменов – лошади и всадника, периоды отдыха, а также возможно дополнительные санкиии к тренерам.

В апреле прошлого года международная федерация уже накладывала санкции на соревнования в ОАЭ и отменила все международные турниры по дистанционным конным пробегам, которые проводились под эгидой FEI в целях обеспечения безопасности лошадей. Однако после подписанного соглашения, cогласно которому Федерация конного спорта ОАЭ обязуется заботиться о благополучии лошадей, а также соблюдать правила FEI на всех турнирах по дистанционным конным пробегам в стране, соревнования возобновились.

Источник - www.horseandhound.co.uk

 

Тэги: Пробеги, FEI