Международная федерация конного спорта запретила пробеги в ОАЭ

Новости: Международная федерация конного спорта запретила пробеги в ОАЭ

Новое руководство Международной федерации конного спорта во главе с президентом FEI Ингмаром де Восом серьезно взялось за борьбу с многочисленными нарушениями, которые регулярно, на протяжении уже нескольких лет допускаются на соревнованиях по дистанционным конным пробегам в ОАЭ. 

Около месяца назад, чтобы "обеспечить безопасность лошадей", Международная федерация конного спорта отменила все международные турниры по дистанционным конным пробегам, которые проводились под эгидой FEI в Объединенных Арабских Эмиратах. Это беспрецедентный случай, никогда еще FEI не накладывало ни на одну страну подобных наказаний.

Федерация распространила меморандум, в котором подробно описаны все пункты, что же  конкретно означает запрет конных пробегов для Арабских Эмиратов.

1. Всадники и лошади из ФКС ОАЭ не допускаются до участия в любых международных соренованиях по конным пробегам.

2. Спортсменам ОАЭ, специализирующихся на  других дисциплинах конного спорта, разрешено участвовать в международных соревнованиях в других странах.

3. Спортсменам ОАЭ разрешено участвовать в национальных соревнованиях в других странах, во всех дисциплинах, кроме конных пробегов.

4. Спортсменам из других стран не запрещено участвовать в национальных соревнованиях в ОАЭ по конным пробегам и другим дисциплинам. ФКС ОАЭ имеет право проводить любые национальные соревнования на территории ОАЭ.

5. ФКС ОАЭ запрещено организовывать  международные соревнования на территории ОАЭ по каким-либо дисциплинам.

6. ФКС ОАЭ разрешено организовывать  национальные соревнования на территории ОАЭ по любым дисциплинам конного спорта, включая конные пробеги.

7. Официальным лицам ФКС ОАЭ запрещено вести судейство международных соревнований по каким-либо конноспортивным дисциплинам.

8. Официальным лицам FEI рекомендовано не вести судейство любых национальных соревнований на территории ОАЭ по конным пробегам. В случае, если официальное лицо ведет судейство такого соревнования, оно может действовать только в частном порядке, и никаким образом не представлять FEI.

9. Спортсмены ОАЭ, участвующие в соревнованиях (как указано в пунктах 1-3), будут выступать в индивидуальном зачете под флагом FEI, а не как представители ФКС ОАЭ.

10. Спортсмены ОАЭ, участвующие в международных соревнованиях, подпадают под юрисдикцию FEI. Юридическая и техническая ответственность за них ложится на FEI. FEI будет подавать за них заявки на участие и выступать в качестве контактного представителя их интересов. Все всадники и лошади не из ОАЭ, которые раньше выступали под регистрацией ФКС ОАЭ, теперь должны сменить регистрацию на ФКС другой страны.

11. Флаг ОАЭ не может демонстрироваться на соревнованиях, а также во время церемоний открытия, закрытия и награждения. Вместо этого должен использоваться флаг FEI.

12. Флаг ОАЭ не должен быть виден на экипировке всадников или на амуниции лошадей, а также на одежде сопровождающего персонала.

13. Национальный гимн ОАЭ не должен звучать на соревнованиях.

14. В результатах соревнований, в стартовых листах и других публичных документах вместо названия страны ОАЭ должно указываться FEI.

15. Официальные лица ФКС ОАЭ не могут получать акрредитацию на соревнования.

Источник: probegi.info