Грегори Вателет победитель Гран-при по конкуру в Лейпциге

Новости: Грегори Вателет победитель Гран-при по конкуру в Лейпциге

Фото: Thomas Reiner

Бельгийский конкурист Грегори Вателет стал победителем Гран-при на этапе кубка мира по конкуру в немецком городе Лейпциг

Международное конное шоу PARTNER PFERD Leipzig 2017 прошло в немецком городе Лейпциг с 19 по 22 января. Помимо масштабной выставки, в рамках шоу состоялись этапы кубка мира по конкуру, вольтижировке и драйвингу.

В конкуре победителем главного маршрута соревнований, Гран-при этапа кубка мира CSI5* до 155 см., стал бельгийский конкурист Грегори Вателет на 11-летней вестфальской кобыле Кори (0 шт.о. / 41.77 с.). Вторым стал француз Кевин Стаут, который на данный момент лидирует в рейтинге Кубка Мира FEI Западно-Европейской лиги. Он выступал на 16-летнем бельгийском Ревёр де Уртебиз HDC (0 шт.о. / 41.94 с.). На третьем месте представитель Германии Никлас Криг на 13-летней голштинской кобыле Корелла (0 шт.о. / 43.76 с.).

На последнем перед финалом этапе кубка мира для вольтижировки, представители Германии доминировали во всех трех видах. Кристина Бо стала лучшей среди женщин, а Даниэль Кайзер среди мужчин. Победителями в па-де-де стали Торбен Якобс и Тереза-Софи Бреш.

В соревнованиях по драйвингу непобедимый австралиец Бойд Эксель снова одержал победу. Второе место у представителя Швейцарии Жерома Вута. На третьем месте голландец Ишбранд Шардон.