Марк Тодд – во главе олимпийского списка троеборцев Новой Зеландии!

Новости: Марк Тодд – во главе олимпийского списка троеборцев Новой Зеландии!

Фото: horseandhound.co.uk

Стал известен состав олимпийской сборной по троеборью Новой Зеландии: и возглавляет список 60-летний троеборец-легенда Марк Тодд!

Триумфом Марка Тодда стали Олимпийские игры в Лос-Анджелесе (1984) и в Сеуле (1988), где он дважды подряд стал чемпионом по троеборью в личном зачёте. В 2000 году в Сиднее Марк завоевал бронзу в личном зачёте троеборья, после чего заявил об уходе из большого спорта. В 2008 Марк вернулся в спорт, а в 2012 на Олимпиаде в Лондоне выиграл свою шестую по счёту олимпийскую награду спустя 28 лет после первой, став третьим в составе сборной Новой Зеландии в командном первенстве.

Игры в Рио станут для Тодда уже восьмыми за карьеру: 60-летний троеборец - самый старший из всех спортсменов Новой Зеландии!

Тодд выступит на Леонидасе II на соревнованиях в Барбери (9-10 июля) и на Кампино в Аахене (15-16 июля); после этих состязаний спортсмен примет решение о том, какая из двух лошадей поедет на Олимпиаду.   

Основной состав сборной Новой Зеландии: Марк Тодд (Кампино или Леонидас II), Жонелль Прайс (Фэри Дианимо или Классик Мот), Джок Пэджет (Клифтон Лаш), Кларк Джонстоун (Балморал Сенсейшн).

В резерв сборной вошёл Тим Прайс (Банго или Рингвуд Скай Бой).