Сальвино выбыл из отборочного этапа Кубка мира из-за колик

Новости: Сальвино выбыл из отборочного этапа Кубка мира из-за колик

Фото: Taylor Pence/US Equestrian

Ведущая американская спортсменка Адриенн Лайл и ее 16-летний ганноверский жеребец Сальвино вынуждены пропустить квалификационный этап в Веллингтоне, который проходит с 9 по 12 февраля. Накануне у Сальвино случились колики, поэтому всадница решила поберечь партнера.

В отсутствие Сабины Шут-Кери и Сансео, которые не выступали после Олимпийских игр 2021 года, Адриенн Лайл и Сальвино на данный момент являются самой результативной парой североамериканской лиги и главными претендентами на участие в финале Кубка мира по выездке в Омахе.

«К сожалению, мы должны снять Сальвино с соревнований CDI-W на этой неделе. Сейчас он чувствует себя хорошо, но недавно у него случились колики, и мы не хотим заставлять его выступать сегодня. Его благополучие всегда служит нашим главным приоритетом. Но мы желаем удачи всем остальным участникам и останемся, чтобы поддержать их» — написала Адриенн в соцсетях.

Сальвино (от Сандро Хит и Династии) принадлежит Бетси Джулиано. Вместе с Адриенн Лайл, выступающей на жеребце с 2015 года, он выиграл командное серебро Всемирных конных игр 2018 года и Олимпийских игр 2021 года. На чемпионате мира прошлого года он занял шестое место как в личном зачете, так и в составе сборной США.

Конечно, отсутствие Сальвино на данном этапе повлияет на рейтинги всадников Северной Америки. Адриенн Лайл и Сальвино уже выиграли два отборочных этапа, но им необходимо одержать еще одну победу, чтобы пройти в финал Кубка мира в Омахе. Последним шансом для них станет турнир Palm Beach Derby, который состоится 2–5 марта 2023 года.