Инесса Меркулова стала абсолютной чемпионкой России по выездке

Новости: Инесса Меркулова стала абсолютной чемпионкой России по выездке

Фото: Наталья Алексеева

Сегодня в КСК «Новый век» завершился Личный чемпионат России и Любительский Кубок вице-президента ФКСР по выездке, на которых выступили всадники со всей России. Новый век по-прежнему продолжает держать высокую планку и проводить турниры на высочайшем уровне!

На протяжении трех дней Личного чемпионата России уверенно лидировала МСМК Инесса Меркулова, опытная всадница, не раз защищавшая честь нашей страны на международных стартах, в том числе на Олимпийских играх. В паре с Мистером Икс она завоевала первое место в Большом призе, Переездке и Кюре и стала абсолютным победителем чемпионата.



18-летний тракененский Мистер Икс впервые вышел на большую арену спустя год отдыха, что явно пошло ему на пользу. Этот спортивный конь, несмотря на бодрость и энергичность, чутко выполнял все команды своей всадницы. Инесса Меркулова так отозвалась о Мистере Икс: «Это не конь, это — мое сердце».

Серебро в абсолютном первенстве завоевала Инна Цыдренкова в паре с Квинси, а бронзу — Виктория Куцобина и Голден Дрим.

Всадники группы В выступили по Малому кругу, заняв пьедестал почета в таком порядке:
Наталья Шацкая и Алсу
Надежда Флоринская и Ларино
Станислав Чередниченко и Кайруан



В Золотом туре Любительского Кубка вице-президента ФКСР уверенную победу одержала Светлана Басос на Траволте. На втором месте — Татьяна Шкадова и Роял Денс, за ними — Нина Бетехтина и Виа Де Ло Роза.



Технические результаты Личного чемпионата России

Технические результаты Малый круг

Технические результаты Любительский Кубок

Поздравляем всех победителей и призеров с достойным выступлением!