Россия не примет участие в Юношеских Конных играх

Новости: Россия не примет участие в Юношеских Конных играх

Первые Юношеские Конные игры, запланированные вместо Юношеских Олимпийских игр 2022, пройдут в Ахене с 28.06 по 3.07. От России в прошлом году квалифицировался Александр Беларев, однако в официальном списке участников его нет.

Из-за переноса Юношеских Олимпийских игр «Дакар-2022» на 2026 год, было принято решение о проведении первых в истории Юношеских Конных игр 2022. 30 всадников в возрасте 15-18 лет квалифициповались на Юношеские Конные игры, в том числе российский всадник Александр Беларев. Но, в соответствии с резолюцией FEI от 2 марта 2022 года, российским спортсменам запрещено участвовать в международных соревнованиях, поэтому вместо России квота на участие досталась Греции.

На Юношеских Конных играх молодые всадники будут состязаться в личном и командном зачете на соревнованиях по конкуру, причем на арендованных лошадях, распределенных жребием. Каждый участник будет входить в состав континентальной команды из пяти человек. За команду Азии будет выступать узбекский всадник Абдурахмон Абдуллаев, в свои 18 лет успешно выступающий на крупнейших международных соревнованиях, в том числе на пятизвездочных турнирах.