На Центральном Московском Ипподроме пройдут скачки с призовым фондом 17 млн рублей

Новости: На Центральном Московском Ипподроме пройдут скачки с призовым фондом 17 млн рублей

Фото: АО "Росипподромы"

5 сентября 2021 года состоятся главные скачки сезона - в честь дня Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

Скачки в честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности пройдут уже второй раз вместо традиционного розыгрыша приза Президента Российской Федерации. Призовой фонд в этом году будет значительно меньше: 17 млн рублей вместо 39 млн рублей.

В программе дня два заезда для рысистых лошадей, одна скачка для чистокровных арабских и 7 скачек для чистокровных верховых лошадей.

Для рысистых лошадей будет разыгран приз Памяти А.М. Ползуновой с призовым фондом в полмиллиона рублей. В нем смогут принять участие лошади старше 4-х лет (приз открытый).

Среди наиболее значимых призов для чистокровных верховых лошадей - приз Фрагранта. В нем примут участие лошади старше 4-х лет, рожденные в России. Призовой фонд скачки на 2000 метров составит 6 млн рублей.
В прошлом сезоне победителем стал "восходовский" жеребец Вистмус под седлом Валерия Пальникова, проведя скачку с места до места.

Приз в честь Работников нефтяной и газовой промышленности также разыгрывается для лошадей, рожденных в России. Лошади пройдут дистанцию 1600 метров и будут бороться за призовой фонд в размере 4,5 млн рублей.
Победитель скачки прошлого года - Метрополь.

Приз Коннозаводчиков России с фондом 3,5 млн рублей будет разыгран для кобыл 3-х лет и старше, рожденных в России. Им предстоит пройти дистанцию 1800 метров.
В прошлом сезоне приз достался кобыле по кличке Летняя Ночь. Мырзабек Каппушев уверенно привел ее к победе.

Кто выиграет главные скачки в этом сезоне, узнаем 5 сентября.

Положение о проведении испытаний.