Олимпиада. Генеральный прогон

Новости: Олимпиада. Генеральный прогон

Фото: @alexandra_maksakova

Сильнейшие российские всадники в преддверии Олимпийских игр в Токио испытают свои силы на турнирах CDI4* и CSI2*в Хагене. 

Выездковый турнир CDI4* Horses & Dreams в немецком Хагене пройдет 21 – 25 апреля 2021 года в конноспортивном центре Hof Kasselmann. Он по традиции откроет европейский сезон соревнований на открытом грунте В этом году турнир в Хагене приобретает особое значение, ведь он станет одним из ключевых этапов в подготовке к Олимпийским играм в Токио, по его результатам будет проходить отбор в национальные сборные команды – недаром в этот раз его статус был повышен до 4 звезд.

Участие в турнире примут звезды мировой выездки, в том числе сильнейшие немецкие всадницы Изабель Верт, Джессика фон Бредов-Верндль, а также Хелен Лангеханенберг и Ингрид Климке, британка Шарлотта Дюжардин, датчанка Катрин Дюфор, швед Патрик Киттель и многие другие.

Россию в Хагене будут представлять 11 спортсменов, в том числе большая часть основного состава команды. В ездах уровня CDI4* выступят Мария Шувалова, Инесса Меркулова, Ольга Иванова, Мария Клементьева, Инна Цыдренкова, Ирина Захрабекова, Александра Максакова и Марина Афрамеева. В CDI1*  примут участиеДиана Илюмжинова, Алексей Колемасов и Дарья Сущинская.
Для старшего тренера российской сборной по выездке Фердинанда Элберга эти соревнования станут отличной возможностью оценить уровень готовности всадников и сделать выводы для дальнейшей подготовки к Олимпиаде и для формирования олимпийской команды. 

Параллельно в Хагене пройдет конкурный турнир CSI2*, в котором Россию будут представлять Владимир Белецкий и Дарья Самохина.

Поскольку эпидемиологическая обстановка в Европе по-прежнему нестабильна, соревнования пройдут без зрителей.

Накануне этого грандиозного турнира Франсуа Кассельманн дал нашему журналу интервью, где рассказал, в том числе, и об истории Horses & Dreams. Прочитать интервью можно здесь.