Новая жизнь «Серебряной подковы»

Конный спорт: Новая жизнь «Серебряной подковы»

Цикл статей о партнерах компании «Русский мир лошадей»

всего о намерениях говорят поступки. Конный клуб может привлекать клиентов, заверяя, что в будущем условия в нем будут гораздо лучше. Но, согласитесь, когда это подкреплено появлением новых объектов инфраструктуры и реконструкцией уже имеющихся, обновлением грунтов и модернизацией оснащения комплекса, не возникает сомнений, что руководство КСК действительно настроено серьезно!

Клуб «Серебряная подкова» появился на конноспортивной карте Подмосковья в 2012 году. Появился он, надо сказать, в очень удобном во всех отношениях месте: на окраине Красногорска, в двух шагах от платформы пригородных поездов (станция Красногорская спустя несколько лет станет частью линии D2 сети МЦД, и поезда будут ходить здесь с регулярностью почти как в метро), в 5 километ­рах по Новорижскому шоссе от МКАД. Однако очевидный потенциал клуба, связанный с его прекрасной транспортной доступностью, явно не был раскрыт.
 
 
Меньше двух лет назад у «Серебряной подковы» сменился собственник, после чего у клуба словно открылось второе дыхание. Приоритеты нового руководства просты и понятны – комфорт для коневладельцев и идеальные условия для лошадей. Но эти тезисы не застыли в рекламных лозунгах – началась большая стройка. Инфраструктура стала преображаться не по дням, а по часам. Заменили левады, построили новые бочки, новый сенник, отремонтировали шагалку, провели ремонт всех грунтов, заасфальтировали подъездные дороги, оборудовали комфортную парковку, построили новую трибуну, провели косметический ремонт зданий конюшни, заменили ограждение плаца и освещение в манеже.
 
 
С левадами и бочками клубу помогла строительная компания «Русский мир лошадей», где могут не только построить целый комплекс «под ключ» (о чем мы уже не раз рассказывали), но и возвести отдельные объекты. Причем бочки от «Русского мира лошадей» не только надежны, практичны и полностью соответствуют запросам КСК, но и всегда изящно дополняют его общий архитектурный образ.
 
«Серебряную подкову» нельзя назвать крупным КСК, хотя его инфраструктура и расширяется. Сегодня клуб предлагает своим постояльцам такие условия:
 
 
- парковка, охраняемая территория с видеонаблюдением;
 
- конюшня на 50 голов;
 
- плац 50 х 80 м;
 
- манеж 23 х 64 м;
 
- три бочки: 16, 18 и 20 м;
 
- автоматическая водилка Molenkoning;
 
- левады;
 
 
- две мойки, солярий;
 
- раздевалки, оборудованные душевыми кабинами;
 
- просторные амуничники, прачечная и комната для сушки;
 
- кафе с видом на манеж.
 
В планах – дальнейшее расширение инфраструктуры: постройка нового большого манежа и увеличение количества денников.
 
 
При этом здесь, разумеется, решили не ограничиваться предоставлением услуг постоя и уроками по верховой езде. Клуб готовится к регулярному проведению соревнований по конкуру и выездке. Так что, если вы спортсмен, можете уже прокладывать маршрут в своем навигаторе: Красногорский район, деревня Ивановское, владение 1, строение 1. Пригодится!
 
Например, уже 30 июля 2022 года здесь состоятся первые клубные старты по конкуру. 
 
 
___________________
 
КСК «Серебряная подкова» — партнер компании «Русский мир лошадей»
Тел.: +7 (499) 390-14-79, 
+7 (964) 573-54-24
E-mail: info@ippica.ru
Сайт: www.rmhorse.ru