Лошадь – ключ к собственной душе

Отдых от ЗМ: Лошадь – ключ к собственной душе

Автор: Ксения ЖМАКО
Номер журнала: ЗМ №7(143)2014
Фото: предоставлены Horse Country Resort

Западное побережье Сардинии – райский уголок, словно специально созданный для любителей верховой езды, который так и называется Horse Country… Страна лошадей. 

Остров Сардиния знаменит своей природой: бесконечные пляжи с мелким белым песком, роскошные сосны, интересные маршруты для походов, разумеется, в седле самого благородного из животных.

Кусочек рая

Для наиболее искушенных любителей лошадей на этом же побережье был создан четырехзвездочный курортный комплекс Horse Country Resort. Здесь расположен центр конного спорта, один из самых крупных в Европе, включающий в себя два поля для соревнований: одно – открытое с травяным покрытием, а также крытый манеж для занятий в любое время года – «Palacavallo», – рассчитанный на 1200 зрителей, готовых взорваться восторженными аплодисментами после выступления умелых всадников. Кроме этого, есть два поля с песчаным покрытием для тренировок верховой езды в стиле вестерн и в английском стиле. Horse Country Resort располагает 373 гостиничными номерами, ресторанами, бассейнами и оборудованным пляжем. В этом переплетении мира туризма и мира лошади и родилась история Виктора Сергеева, управляющего директора одного известного туроператора в России. До прошлого лета у него было только самое общее представление о Сардинии, он не был знаком с самой душой острова – лошадью.

Судьбоноснаявстреча

В Horse Country Виктора представили одному необычному человеку, играющему важную роль в работе комплекса. Этот «заклинатель лошадей» по имени Бруно, своего рода гуру, в белой ковбойской шляпе, заключает в себе саму суть «Страны лошадей». Они сразу же нашли общий язык, и с того момента как они вошли на конюшни Horse Country, жизнь Виктора изменилась навсегда. «Заклинатель» рассказал, насколько лучше лошади могут нашу жизнь. Общение с лошадью по кличке Буттеро стало для Виктора первым откровением. Ласковый и послушный, но с сильным характером лидера, конь сразу завоевал его сердце.

Новый взгляд на мир

С этого момента жизнь Виктора начала меняться день за днем, теперь трудности казались незначительными, он наконец-то смог бросить курить, что казалось почти невозможным. Виктор стал завсегдатаем Horse Country Resort, купил все необходимое для верховой езды, начал заниматься своим любимым хобби и укреплять дружбу с четвероногим другом Буттеро. Пляжи Сардинии и без того прекрасное место, теперь открылись с совершенно другой стороны, благодаря ни с чем не сравнимым прогулкам верхом. С новым представлением о жизни и знанием о новом виде отдыха, особенно подходящем для тех, кто жаждет немного покоя от нашего сумасшедшего ритма жизни, Виктор решил сделать курорт Horse Country ключевым продуктом своей туристической фирмы. Сегодня сотни русских туристов выбирают Horse Country местом отдыха. Им нравится сочетание классического отдыха на море и возможности ездить верхом. Как и Виктор, они раскрывают неизведанную грань своей души, дремавшую до сих пор под песками скучных пляжей.