Стив Герда отправляет на пенсию свою топовую лошадь

Новости: Стив Герда отправляет на пенсию свою топовую лошадь

13-летний Корбиниан, топовая лошадь Стива Герды, в настоящий момент возглавляющего мировой конкурный рейтинг, заканчивает свою спортивную карьеру и отправляется на заслуженный отдых. 

13-летний сын Корнета Оболенского под седлом титулованного швейцарца выиграл Кубок мира-2016 и в том же году был признан Лошадью Года в Швейцарии, а также пятизвездочный Гран-при в Треффене, а также пятизвездочные маршруты в Лондоне, Санкт-Галлене, Шаморине.

"После турнира в Бордо в этом году я попросил хозяев Корбиниана дать ему передышку, потому что было похоже, что он устал, - признался спортсмен. - Мы отправили его к морю в конюшню Филиппа Ле Жене, но когда он вернулся домой спустя пару месяцев, я все еще не видел в нем энтузиазма. Мы дали ему возможность полгода стартовать в невысоких маршрутах, но и тут значительных перемен не последовало, поэтому было принято решение отправить его на пенсию. Если лошадь не получает удовольствие от того, что она делает, я не хочу заставлять ее насильно".

Корбиниан отправился на  ранчо своей хозяйки, Сабины Картосси, где его ждут зеленые пастбища и легкие верховые прогулки.