Увидим ли мы Тотиласа снова?

Новости: Увидим ли мы Тотиласа снова?

 

Совладелец Тотиласа Пауль Шокемеле заявил в интервью немецкому изданию «Bild», что он бы не хотел видеть Тотиласа в стартовом протоколе Чемпионата Европы в этом году.

 

68-летний заводчик Паул Шокемеле сообщил в своем интервью, что «Чемпионат Европы 2013 не является нашей целью. Наша работ полностью направлена на участие спортивной пары во Всемирных конных играх в 2014 году»

В январе 2013 года задействованный в процессе разведения 13-летний вороной голландский теплокровный жеребец Тотилас (Гарибальди-Глендэйл) получил травму. Растяжение, казавшееся несерьезным, грозит долгим процессом реабилитации.

Для того чтобы получить место в команде Германии на ЧЕ в Хернинге, Матиасу Рату необходимо успешно выступить в Балве и Аахене. 28-летний спортсмен продолжал тренироваться на других лошадях под руководством Сифа Янссена в голландском Эрпе, однако ни тренер, ни спортсмен, не могут сказать, когда зрители снова увидят Рата на арене топ-турниров. Последнее появление спортивной пары на соревнованиях подобного уровня состоялось в июне 2012 года в Балве – практически год назад.

«Тотилас потерял свою мышечную массу. Он слишком долго не был в тренинге топ-уровня. – пояснил Шокемеле. – Прежде чем снова появиться на боевом поле, ему нужно вернуться в активный тренинг. Именно в этом ключе я готов отказаться от Чемпионата Европы».