Усыплен Роаринг Лайон

Новости: Усыплен Роаринг Лайон

Усыплен Роаринг Лайон, в прошлом скаковом сезоне завоевавший титул "Лошади Года" по версии Cartier. Причиной стали повторные колики. 

4-летний воспитанник Джона Госдена Роаринг Лайон, в 2018-м признанный "Лошадью года" по версии Cartier, был усыплен в минувшую пятницу. Причиной стали колики. Три недели назад жеребец уже перенес из-за них операцию, однако повторный приступ оказался слишком тяжелым и ветеринарами было принято решение подвергнуть животное эвтаназии.

Роаринг Лайон был приобретен менеджером Qatar Racing Дэвидом Рэдверсом в 2016 году за 160 000 долларов. Всего за пару месяцев - с июля по сентябрь - сын Киттенс Джой выиграл три скачки первой группы -  Coral-Eclipse в Сандон Парк, Juddmonte International в Йорке и QIPCO Irish Champion Stakes в Леопардстауне. В общей сложности из 13 -ти принятых стартов он выиграл 8, включая 4 скачки I группы. В прошлом году воспитанник Джона Госдена был признан лошадью года по версии Cartier, сумев в борьбе за престижную награду обойти свою соседку по конюшне, Энейбл.