Новости: Турнир в Магне Росино продолжается

17 апреля в крупнейшем австрийском конно-спортивном комплексе Магна Расино стартовал традиционный трехнедельный конкурный тур CSI 2-3 *. На флагштоках  главной арены  весело развевались знамена 33 стран-участниц, спортсмены которых приехали в Австрию за победой. Российская делегация на соревнованиях была представлена 13 спортсменами разного уровня от МСМК до любителей, выступающих в различных зачетах.
 

Первыми 17 апреля на боевое поле вышли молодые лошади. Наши спортсмены соревновались на 6-ти и 7-летках. Александр Белехов прыгал по 7-леткам. Чисто отпрыгав маршрут 130 см за 67,10 на BIVALDY, он стал первым российским призером на этих соревнованиях, заняв 7 место.

19 апреля Наталья Белова удачно  выступила  в Сильвер туре, где на лошади ORKIVY она чисто отпрыгала маршрут 130 см за 61,08 сек. И заняла 8 призовое место.

В финале зачета по молодым лошадям на высоте 135 см удачно выступил Сергей Парьев на  лошади  BEFEST. Получив одно штрафное очко за превышение нормы времени (81,35 сек) он занял 14 призовое место из 57 стартовавших.
Итак,  в копилке наших спортсменов пока оказалось три призовых места.
Все остальные зачеты не принесли  каких-либо существенных  успехов, но, безусловно, обогатили  спортсменов серьезным опытом участия в международных соревнованиях такого уровня.
21 апреля состоялись финальные зачеты  основных туров соревнований. В финале  сильвера -В удачно выступила юная российская спортсменка Анна Горбачева. Она, на лошади Етендро, чисто проехала маршрут с высотой препятствий 130 см за 59,31 сек, заняв 12 призовое место из 69 стартовавших.
В Голд туре (140 см, две фазы) лучшим из российских спортсменов был Александр Белехов на Лапарди, чисто отпрыгавший 2 фазу за 37,81 сек и занявший 11 призовое место.
В бриллиантовом туре, как и в первый день, из наших спортсменов выступила лишь Наталья Белова. Это был скоростной (400 м в мин), 1-й квалификационный к Best of и RL (рейтинг Лонжин) маршрут с высотой препятствий 145см. Наша юная соотечественница достойно отпрыгала его за 84,43 сек, уложившись в норму времени и получив 8 штрафных, она заняла 36 место из 72 стартовавших, доказав свое право участвовать в сложнейших международных турнирах.
На следующей неделе в Магне стартует  CSI 3*. Трехнедельный конкурный марафон продолжается!