Алена Кузнецова: "Мы получили бесценный опыт"

Новости: Алена Кузнецова: "Мы получили бесценный опыт"

Сегодня в польском Стшегоме завершается Чемпионат Европы по выездке и конкуру на пони. В этом году от России впервые поехала полноценная команда по пони, одной из участниц которой стала Алена Кузнецова со своим пони Лемнискаат Рапсоди. Спорстменка поделилась с "Золотым Мустангом" впечатлениями от прошедших стартов.

G.M. В этом году Россия впервые в истории выехала на Чемпионат Европы по конкуру и выездке на пони полноценной командой. Какие впечатления у вас остались от этого выезда?

В целом - очень хорошие! Для троих из нас этот Чемпионат Европы был первым, но не смотря на это соревнования прошли хорошо по всем параметрам. Чувствовалась поддержка всей страны и федерации. Особенно хочется поблагодарить пони-клуб «Измайлово» за видео!

А еще чувствовалось, что нас здесь ждали. На второй тренировке, когда нашу команду запустили потренироваться на боевое поле, ведущий включил песню группы ТАТУ «Нас не догонят» на всю громкость, так что еще слышали команды всех других стран.

G.M. Как вы оцениваете свое выступление на турнире?
В первый день мы с Рапсоди допустили ошибку в одном из пируэтов и это дорого стоило. Но во второй день он выложился на все 110% и пусть это далеко не рекорд, по ощущениям это была одна из наших лучших езд.

У остальных участниц команды тоже что-то получилось лучше, что-то хуже, но мы поддерживали друг друга во время и после выступлений. Это был очень ценный опыт и ни чуть не жалеем. Надеюсь, пони-спорт в России будет продолжать развиваться на этом уровне и мы ещё не раз увидим команды от России на Первенствах Европы по пони.

G.M. Желаем удачи на дальнейших выступлениях!