Новости: Майкла Барисона обвинили в покушении на убийство

Майкл Барисон, американский выездковый всадник и тренер, был вчера арестован за покушение на убийство и незаконное хранение оружия. Согласно данным New York Post, 7 августа он совершил два выстрела в грудь Лорен Канарек, тренировавшейся в его хозяйстве Hawthorne Farm в Нью-Джерси и арендовавшей там денники. 

Майкл Барисон, американский выездковый всадник и тренер, был вчера арестован за покушение на убийство и незаконное хранение оружия. Теперь 54-летнему спорстмену грозит до 40 лет лишения свободы. По данным полиции, в инциденте, который произошел 7 августа, пострадали трое: сам Барисон, 38-летняя Лорен Канарек, которой он произвел два выстрела в грудь, и третий человек, оставшийся неназванным.  Женщину госпитализировали в медицинский центр Мористауна, где ей была сделана срочная операция. Сейчас жизни постарадвшей ничего не угрожает.

Согласно данным New York Post, Лорен Канарек тренировалась и арендовавала в хозяйстве Барисона, Hawthorne Farm в Нью-Джерси денники. В последнее время отношения между ними были натянутыми, периодически вспыхивали конфликты, Кроме того, на своей странице на Facebook пострадавшая упоминала о готовности подать жалобу в центр SafeSport, отвечающий за расследования сексуальных нарушений в олимпийских видах спорта.

Майкл Барисон - известный выездковый всадник и тренер, вошедший в резервный состав сборной США по выездке на Олимпиаде 2008 года. в последний раз он появлялся на международной арене в 2016 году, после чего сосредоточился на карьере тренера. среди его учеников - Эллисон Брок, в составе амеркианской сборной завоевавшая командную бронзу на Олимпиаде в Рио.