Новости: Новый конкурист в команде Украины

Немецкий конкурист Ульрих Кирхов, олимпийский чемпион 1996 года (Атланта) в личном и командном (выступал с Франке Слоотаком, Ларсом Нибергом и Людгером Беербаумом) зачетах, будет выступать за Украину

 

В марте 2013 года Ульрих Кирхоф вышел на боевое поле турнира Toscana Tour на лошади по кличке Кабакон (Касалл-Концерто), принадлежащей экс-Президенту Федерации конного спорта Украины Александру Онищенко. В рамках тех же соревнований под седлом Кирхофа появились и другие лошади Онищенко – Верди (Андиамо-Либеро H) и Каневаро (Целлестиал-Каприоль).

Теперь же стало доподлинно известно, что Кирхоф начал процедуру переоформления гражданства ради того, чтобы получить возможность выступать на высшем уровне под флагом Украины. Напомним, что всего несколько месяцев назад Бьерн Нагель завершил обратный процесс - он вернул свое немецкое гражданство и вновь соревнуется под флагом Германи. Как только процедура переоформления документов Кирхофа будет завершена, спортсмен начнет представлять команду Украины, а под его седлом появится Карлина (Карвалло-Ландграф I) – лошадь, купленная Онищенко у Герко Шредера месяц назад.