Новости: Бывшего тренера олимпийской сборной США по конкуру обвинили в сексуальных домогательствах

Джорджу Моррису, ведущему американскому тренеру по конному спорту и бывшему тренеру олимпийской сборной США по конкуру, предъявили обвинения в сексуальных домогательствах с участием несовершеннолетних, что повлекло за собой пожизненный запрет на участие в любых мероприятиях, проводимых Американской федерацией конного спорта. Сам 81-летний спортсмен с обвинениями не согласен и намерен подавать апелляцию.

В минувший понедельник Джордж Моррис, ведущий американский тренер по конному спорту, серебряный медалист Олимпийской сборной по конкуру 1960 года, получил пожизненный запрет на участие в любых мероприятиях, проводимых Американской федерацией конного спорта. Стоит отметить, что эта самая жесткая мера, разработанная центром SafeSport, отвечающим за расследованя сексуальных нарушений в олимпийских видах спорта, и принимается она лишь в самых вопиющих случаях. Причиной стали обвинения в сексуальных домогательствах с участием несовершеннолетних, выдвинутые против 81-летнего конкуриста, прежде тренировавшего олимпийскую сборную США.  

Сам Моррис назвал обвинения необоснованными и относящимися к событиям 40-летней давности, и намерен подать апелляцию, о чем сообщил в своей электронной рассылке, адресованной ученикам и слушателям мастер-классов.