Успехи юных всадниц в Линце

Новости: Успехи юных всадниц в Линце

С 11 по 14 апреля в австрийском городе Линце состоялись международные соревнования  CSI2*, в которых приняли участие спортсмены из 14 европейских стран. Нашу страну представляли два члена юношеской сборной - Наталья Белова и Евгения Гурфинкель. Обе российские девушки стартовали в юношеско-юниорском зачете, а Женя еще и в серебряном туре 2*.

Погода на соревнованиях в первые два дня была очень плохая - холод, 12-го прыгали под проливным дождем, а 13-го был шквальный ветер, поэтому, когда Наталья чуть коснулась ногой барьера, прыгая  препятствие по диагонали, чтобы сократить время выхода на следующее, стойка, подхваченная порывом ветра, рухнула. Зато в последний день природа смилостивилась над спортсменами: стало теплее, выглянуло солнце и прекратились дожди. 
А теперь о самих стартах...
В первый день соревнований Евгения на лошади Катапульт чисто отпрыгала маршрут 130 см за 60,04 сек, заняв 8 призовое место в "сильвере". 12 апреля - два повала не дали ей подняться выше 48 места в аналогичном маршруте.
В этот же день в зачете CSIJY-A, где юноши и юниоры прыгали "гандикапом" 130-140 см обе наши девушки оказались в призах. Наталья Белова на Домбурге ван де Рехри заняла 4 место, отпрыгав с лучшим временем маршрута (68,05 при норме 85 секунд), но совершив один повал. На Квази де Керган - она получила и одно штрафное очко за время, оказавшись на 9 призовом месте. 
Евгения Гурфинкель на лошади Клер зе вэй с 6 штрафными стала одиннадцатой. К сожалению, она не смогла стартовать на второй лошади - Брусничнике, на которого возлагались большие надежды. На разминке перед стартом он получил травму после падения.
13 апреля Евгения чисто отпрыгала на Клере за 80,05 сек, заняв 4 место в юношнско-юниорском зачете.
Наталья была 5-той на Квази (81,55 сек.) и 9-той на Домбурге, отъехав маршрут за 71,73 сек с 4 штрафными очками. К сожалению, она задела ногой стойку барьера. Но обе наши девушки снова были в призах в маршруте с высотой препятствий 130 см.
14 апреля состоялся юношеско-юниорский Чемпионат (Гран-при) на высотах 140-145 см также "гандикапом".
Евгения Гурфинкель, заступив на большой воде, завершила маршрут  за 91,56 сек с 5 штрафными, заняв 11 ( из 12) призовое место.
Наталья Белова проехала основной маршрут чисто на обеих лошадях и попала в перепрыжку, которую она также оба раза отпрыгала чисто, заняв на Квази де Керган второе место, а на Домбурге - четвертое. И это безусловный успех нашей юной соотечественницы.
Не обошлось на Гран-при без трагедий - две всадницы очень сильно травмировались при падениях, одну из них увозили на скорой - встать так и не смогла.
Евгения Гурфинкель на Катапульте отпрыгала еще и финал сильвер тура 2* с высотой препятствий 135 см с 4 штрафными, заняв 40 место.
Таким образом, в результате участия в данном турнире Наталья Белова достойно квалифицировала на Первенство Европы двух новых лошадей. Теперь у нее все пять основных турнирных лошадей имеют квалификации на 140 см, полученные на серьезных соревнованиях со сложными маршрутами.
На следующей неделе Женя Гурфинкель остается выступать в Линце, а Наташа Белова стартует в трехнедельном туре в Магна Расино. Пожелаем же им удачи!