Мебибайт одержал 7-ю победу подряд!

Новости: Мебибайт одержал 7-ю победу подряд!

Фото: Пятигорский ипподром

Следом за Краснодарским ипподромом Большой приз (Дерби) разыграли в Пятигорске в минувшие выходные. В программу скакового дня вошло десять скачек для лошадей чистокровной верховой породы. В этом году победа досталась Тимуру Гусейнову, скакавшему на 3-летнем Мебибайте, рожденном у Игоря Твердохлеба и принадлежащему Муратбию Каракотову. Для жеребца это стала седьмая победа подряд.

Следом за Краснодарским ипподромом Большой приз (Дерби) разыграли в Пятигорске в минувшие выходные. В программу скакового дня вошло десять скачек для лошадей чистокровной верховой породы. 

Главный приз дня, также известный как приз в честь А.-Х.А.Кадырова, достался 3-летнему Мебибайту (влад.М.Н.Каракотов) под седлом Т.М.Гусейнова. В скачке на приз в честь праздника чистокровного коннозаводства победу одержала воспитанница ООО "СХП "Свободный труд", 2-летняя Люсид Голд под седлом Г.М.Гусейнова, а в скачке на приз Ааргвы - ее соконюшенница, 3-летняя Спорти Мисс. Приз в честь дважды дербиста Даки забрал 2-летний Горец (влад. С.Г.Колесников) под седлом Магомета Каппушева. Большой Спринтерский приз покорился его брату, Мырзабегу Каппушеву, скакавшему на 7-летнем Доури Киттене (ООО "Первый Скаковой Синдикат"). Кроме того, легендарный жокей одержал победу в скачке на приз Ставропольского края в седле 3-летнего Кевлара, также принадлежащего ООО "Первый Скаковой Синдикат".

Приз в честь жеребца Фэна, разыгрываемый между 2-летними чистокровными лошадьми, рожденными в россии, достался Зимнему Шансону (ООО "СХП Новомарьевское") под седлом А.Киршина, а приз Министра с/х РФ - воспитаннику КФХ "Краснокутский" Харт Оф Уиннеру под седлом С.Гончарова.