Новости: Оружейный спаситель

 

Австрийский оружейный магнат Гастон Глок приобрел 13-летнего гнедого ольденбургского жеребца по кличке Лорд оф Локсли (Лорд Сенклер – Ландадель) для выступлений под седлом Ханса Питера Миндерхуда.

 

Дальнейшие выступления Миндерхуда по большим ездам оказались под вопросом в связи с тем, что две его топ-лошади – Танго и Уитни ван’т Гентхоф – последнее время постоянно сталкивались с проблемами по здоровью. Более того, третья лошадь Питера – Донна Сильвер – была недавно перебазирована в Данию, где она будет выступать под седлом датчанина Дэниела Бахмана.

Предыдущим владельцем жеребца был австралиец Клайд Вундервальд, в свое время в мае 2010 года купивший Лорда оф Локсли как олимпийскую надежду для Бретта Парбери. Лошадь базировалась в Европе, где ее работал Ханс Питер Миндерхуд, а сам Бретт Парбери лишь прилетал из Австралии выступать на жеребце. Однако, такой стиль работы не возымел результатов – пара не получила квалификацию на Олимпиаду в Лондоне, более того, владелец лошади – Клайд Вундервальд скончался в 2012 году. Наследники Вундервальда, не заинтересованные в конном спорте,  выставили коня на продажу. Именно в этот момент как по мановению волшебной палочки появился Гастон Глок, принявший решение приобрести лорда оф Локсли для Миндерхуда. Таким образом лошадь оставалась в конюшне спортсмена, а сам всадник получил перспективу участия в Чемпионате Европы 2013 года.

Ханс Питер Миндерхуд уже дважды выступал в Большом призе на Лорде оф Локсли: в январе 2013 года в Драхтене (72,489%), а затем а марте в Хертогенбоше (69,681%).