Итоги Чемпионата Евразии

Новости: Итоги Чемпионата Евразии

Фото: Maxima Stables

В Maxima Stables подошел к концу первый Чемпионат Евразии. В выездке звание Чемпионки Евразии досталось Софье Анищевой, в конкуре победил Камиль Сабитов из Кыргызстана.

В Maxima Stables подошел к концу первый Чемпионат Евразии. Если победители по конкуру и выездке в командных зачетах определились еще в пятницу, то имена победителей в личных зачетах стали известны только сегодня.  В выездке звания Чемпионки Евразии добилась Софья Анищева, в паре с Сиром Флореттом выигравшая Кюр Среднего приза.

В конкуре на вершину призового пьедестала поднялся киргизский всадник Камиль Сабитов, в седле Кармен показвший лучший результат в Гран-при турнира до 145 см. Стоит отметить, что эта пара стала единственной из 13-ти стартовавших, кому удалось завершить маршрут без штрафных очков.

Также в этот день на вершину призового пьедестала поднялся узбекский всадник Абдурахмон Абдуллаев, выигравший маршрут до 140 см в седле Фор Фан, ему же досталась победа в специальном маршруте дня, «INFINTI CUP» высотой до 135 см в седле Дукато М. Стоит отметить, что спортсмен прекрасно показал себя на прошедших соревнованиях, постоянно выигрывая маршруты.

(Фото: Стас Муляр)

Победа в Золотом туре очередного этапа серии Maxima Stables досталась его соотечественнику, Абдушукуру Собирджонову, выступавшему на мерине Камире. В Серебряном туре лучшей стала Арина Гаранькова на Константине из Башкортостана, в Бронзовом туре выиграла Дарья Щербатых на Магнате.

В Кубке Молодежи по конкуру в личном первенстве среди юношей в гр.В не оставили соперникам шансов Богдан Васьковский и Утрилло Манциас из Свердловской области, у детей лучший результат принадлежит Дарье Щербатых на Дюссельдорфе. В выездке в личном первенстве среди детей первое место заняли Полина Рыженкова и Бархатный, у юношей - Алина Ильина и Кальвадос. Мария Чаброва и Да Винчи стали лучшими среди юниоров.

Поздравляем победителей и призеров!