Двойная победа России на Чемпионате Евразии

Новости: Двойная победа России на Чемпионате Евразии

Фото: Maxima Stabls

В первом Чемпионате Евразии, который проходит в эти дни в Maxima Stables, безоговорочным лидером стала Россия: наши всадники одержали победу в командном зачете не только в выездке, но и в конкуре. Поздравить победителей и призеров приехал сам президент FEI Ингмар Де Вос!

В Maxima Stables продолжается Чемпионат Евразии, объединенный с Кубком Молодежи по выездке и международными соревнованиями  CDI2* Y/J/Ch и CSI1* Y/Ch.

Вчера Дарья Будрюк и Ван Хнльсинг выиграли маршрут CSICh-В до 110 см (66,16 сек / 8 ш.о.), а Абдурахмон Абдуллаев на Уджи Герл Дес Гай (Узбекистан) - маршрут CSIJ-B до 125 см (63,30 сек / 0 ш.о.). В маршруте CSI1* лучше всех показала себя еще одна узбекская пара - Муррауф Адилов на Рамиро (58,34 сек / 0 ш.о.).

В командном зачете в маршруте до 140 см в два раунда первое место заняли россияне в составе Анны Шатуновой на Даре, Анатолия Шишкова на Раде, Вадима Череваня на Кондре и Сергея Петрова на Лас Вегасе (14 ш.о.). Второе место у сборной Кыргызстана, в которую вошли Садыр Мамытов и Чаривари, Ренат Галимов и Квинтендро, Виталий Калиниченко и Клинтаадо, Камил Сабитов и Кармен (35 ш.о.). Команда Узбекистана в лице Окила Собирджонова на Демилионе, Феруза Абдуллаева на Кастаго, Бекзода Курбанова на Абаджо Дос Дорадос и Гайрата Назарова на Кватро Джуниоре стали третьими (40 ш.о.).


 

Также на боевое поле выходили выездковые всадники. Дарья Стоянова и Фидер Файн выиграли Командный приз для юношей (69,394%), Командный приз для детей покорился Полине Рыженковой на Бархатном (66,282%). В Среднем призе №1 CDI2* лучший результат показали Юлия Семенова и Лумпаци (69,167%). В Малом призе, прошедшем в рамках Чемпионата Евразии, победу одержали Софья Анищева и Сир Флоретт (70,206%).

В командном зачете победа в Малом призе досталась россиянам в составе Софьи Анищевой и Сира Флоретта, Александры Карташовой и Бруно, Валерии Соколовой и Санта Флер, Юлии Винницкой и Габора Р (207,559%). На втором месте белорусские спортсмены: Валерия Маркина и Либерал, Мария Судженка и Пехей, Катерина Ефремова и Балтимор Ди, Вероника Ярошевич и Дон Белиссимо (199,794%). Замыкает тройку лидеров сборная Кыргызстана: Мариам Алимкулова и Вондерлайт, Екатерина Каркавцева и Довод, Элина Сергеева и Ред Ривер (183,294%).

Поздравить победителей и призеров приехал сам президент FEI Ингмар Де Вос.