Новости: Тагир Метшин снялся в фильме про скачки

В скором времени мастера-жокея Тагира Метшина можно будет увидеть на большом экране. Сын мэра Казани Ильнура Метшина снялся в новой семейной ленте "Команда мечты" режиссеров Филиппа Абрютина и Максима Зыкова, который выйдет в прокат уже 29 августа. Его партнерами по фильму стали такие звезды, как Ян Цапник, Юрий Стоянов, Владимир Сычев, Роман Мадянов и Анна Чурина.

В основе сюжета картины - истории двух юных спортсменов, которые готовятся к важным для них соревнованиям по конному спорту и самбо. За их успехами наблюдает известный спортивный журналист Степан Вершинин, недавно со скандалом уволенный с федерального канала. Это фильм о спорте, стойкости и дружбе, вере в себя и поддержке близких, он помогает понять, что «не бывает спорта большого, или маленького – бывает только спорт «Настоящий». 

Съемки фильма проходили в Москве и Республике Татарстан, где находится Казанский ипподром - один из лучших в Европе. Создатели фильма стремились сделать его максимально правдивым, поэтому в этой картине все настоящее - и спортсмены, и соревнования. Так, один из исполнителей главных ролей, Тагир Метшин, не только талантливый актер, но еще и мастер-жокей, победитель Большого Татарстанского приза Дерби, Кубка Мэрии Казани, Кубка Казанского Кремля и многих других призов. Его партнерша по фильму, Ксения Зотова, также серьезно занимается конным спортом. Арабские лошади, снимавшиеся в картине, также имеют скаковой опыт и список побед. 



Самбисты в фильме тоже самые настоящие. Юными спортсменами руководил главный тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков, а съемки проходили в спортивном клубе «Скиф», основанном четырехкратным чемпионом СССР по самбо, легендарным педагогом и тренером Е.М.Чумаковым.

До выхода фильма в прокат еще месяц, но зрители уже сейчас могут посмотреть несколько динамичных трейлеров, чтобы скрасить ожидание.