Екатерина Петроченкова - в призах в финале Первенства Европы по конкуру!

Новости: Екатерина Петроченкова - в призах в финале Первенства Европы по конкуру!

Фото: Instagram спортсменки

В Нидерландах подошло к концу Первенство Европы по конкуру среди детей, юношей и юниоров. Екатерина Петроченкова на Балсандре попала в призы в индивидуальном финале для юношей. Егор Щибрик и Чиара, прошедшие в финал для юниоров, были вынуждены отказаться от участия из-за самочувствия кобылы.

В Нидерландах подошел к концу Первенство Европы по конкуру среди детей, юношей и юниоров.

Сегодня состоялся индивидуальный финал для юношей, в который из российских всадников прошла Екатерина Петроченкова на Балсандре. Из 28 пар лишь 12-ть смогли пройти маршрут до 140 см в два гита без ошибок, в числе которых оказалась и наша соотечественница! Поздравляем от всей души!

Также в индивидуальный финал для юниоров прошли Егор Щибрик и Чиара, однако из-за самочувствия кобылы спортсмен принял решение отказаться от участия в финальном маршруте. "К сожалению, нам пришлось собраться и отправляться домой сегодня, потому что Чиара чувствует себя не на все 100%, - написал он в своем аккаунте в Instagram. - Для нас здоровье лошади в приоритете, поэтому мы приняли решение не рисковать. В следующем году вернемся с новыми силами!". Желаем здоровья Чиаре!