В Московском зоопарке появятся ослы пуату

Новости: В Московском зоопарке появятся ослы пуату

В скором времени гости Московского зоопарка смогут увидеть мамонтовых ослов пуату: приезд двух самок этого редчайшего и древнейшего вида ослов ожидается из зоопарка Вышкова, Чехия, ожидается этой осенью. Интересно, что в коллекции Московского зоопарка эти животные появятся впервые за всю историю его существования.

В скором времени гости Московского зоопарка смогут увидеть мамонтовых ослов пуату: приезд двух самок этого редчайшего и древнейшего вида ослов ожидается из зоопарка Вышкова, Чехия, ожидается этой осенью.

Как отмечает директор столичного зоопарка Светлана Акулова, не смотря на свою популярность у посетителей, пуату встречаются в коллекциях современных зоопарков достаточно редко, а в Московском и вовсе появятся впервые за всю историю его существования. "Мы очень рады, что эти необычные копытные пополнят коллекцию Московского зоопарка, - признается Светлана Акулова. - Сейчас мы активно готовимся к приезду пуату, обустраиваем для них вольер и надеемся, что уже скоро наши гости смогут наблюдать за ними и знакомиться с особенностями их поведения”.

Благодаря своей запоминающейся внешности (длинная шерсть этих ослов напоминает дреды), активности и дружелюбному отношению к человеку пуату обычно пользуются большой популярностью среди посетителей зоопарков, и вряд ли Московский зоопарк станет исключением.