На Пятигорском ипподроме разыграли Большой приз для кобыл (Окс)

Новости: На Пятигорском ипподроме разыграли Большой приз для кобыл (Окс)

Фото: Александр Авраменко

В минувшее воскресенье на Пятигорском ипподроме разыграли Большой приз для кобыл (Окс). В программу скакового дня вошло 9 скачек для лошадей чистокровной верховой породы. Победа в главной скачке дня, Большом призе для чистокровных кобыл 3 лет стоимостью 520 тысяч рублей на дистанцию 2400 метров досталась Руслану Круглыхину на Садейре Барс из КФХ Т.Л. Барсук.

В минувшее воскресенье на Пятигорском ипподроме разыграли Большой приз для кобыл (Окс). В программу скакового дня вошло 9 скачек.

Победа в главной скачке дня, Большом призе для чистокровных кобыл 3 лет стоимостью 520 тысяч рублей на дистанцию 2400 метров досталась Руслану Круглыхину на Садейре Барс (КФХ Т.Л. Барсук), финишировавшим с резвостью 2.37,2. Приз Анилина для чистокровных верховых 3 лет и приз Жокей-клуба для чистокровных верховых лошадей 4 лет и старше забрал Гусейн Гусейнов на Мебибайте (влад. М.Н.Каракотов) и Государе (ООО СХП "Свободный труд") сооответственно, приз им. А.Э. Зекашева для чистокровных лошадей 2 лет - Казбек Хамизов на Шефе (влад.С.С.Закаев).

Кроме того, несколько побед в этот день одержал Мырзабек Каппушев. В седле 3-летнего Принца Кисано (ООО "Ярославия") он выиграл приз в честь жеребца Джета на дистанцию 1600 метров, вместе с 3-летним Нардином забрал приз в честь Краснодарского ипподрома на дистанцию 2000 метров для лошадей, рожденных в России, а также привел к победе Тауруса (ООО "Кентавр") в скачке на дистанцию 2000 метров для лошадей, не имевших побед.

Также немалый ажиотаж среди участников и зрителей вызвало появление на скаковой дорожке брата Мырзабека Каппушева, Магомета. Легендарный российский жокей последние несколько лет живет и работает в США, однако он смог выкроить время в своем плотном графике, чтобы приехать в Россию и вновь продемонстрировать свое скаковое мастерство.