Новости: КСК "Hermes" принял лично-командный чемпионат и первенство Приволжского Федерального Округа по конкуру

С 4 по 7 июля в крупнейшем конноспортивном клубе Поволжья "Hermes" проходит лично-командный чемпионат и первенство Приволжского Федерального Округа по конкуру с призовым фондом 200 тысяч рублей.

В соревнованиях принимают участие спортсмены со всего Приволжского Федерального Округа, то есть 14-ти субъектов Российской Федерации. Соревнования посетили Президент ФКСР Марина Сечина и член Президентского совета ФКСР Максим Кретов.

5 июля Даниил Рябчиков и Грация одержали победу в маршруте для юниоров (гр. Б) до 125 см (77,86 сек / 4 ш.о.). У взрослых всадников лучшей в этом маршруте стала Екатерина Каплунова на Полемосе (78,9 сек/ 0 ш.о.), у юношей - Михаил Быков на Ксении (72,98 сек / 0 ш.о.). В маршруте до 115 см на чистоту и резвость среди юношей (гр.Б) равных не было Олесе Танышевой на Аксендинге (72,01 сек / 0 ш.о.), в общем зачете лучший результат показали Надежда Михайлова и Чингар (67,97 сек/0 ш.о.), а в гр.С (для лошадей 6 лет) - Алена Лузина и Гретхен Реприз (72,39 сек / 0 ш.о.).
Олеся Анцфриева и Магма обошли своих соперников в общем зачете маршрута 80-100 см на чистоту и резвость (57.74 сек / 0 ш.о.), Ирина Вырова заняла 1 место среди любителей (65,52 сек / 0 ш.о.), а Анастасия Куликова и Герцог - в гр.С (лошади 4-5 лет) (63,15 сек / 0 ш.о.). В зачете для детей победа досталась Дарине Деляновой на ЗАбеге (50,15 чек / 0 ш.о.).