Путевка в Токио досталась израильтянам

Новости: Путевка в Токио досталась израильтянам

В тяжелейшей борьбе командную путевку на Олимпиаду в Токио выиграла сборная Израиля по конкуру. Сборная Польши  уступили победителям всего лишь одно очко и остались на втором месте. Россияне замкнули тройку лидеров.

В Maxima Stables завершился Токийский тур - квалификационные соревнования по конкуру к Олимпиаде в Токио в 2020 году. В тяжелейшей борьбе командную путевку на Олимпиаду в Токио выиграла сборная Израиля по конкуру в составе Эшли Бонд, Элада Янива, Даниэля Блюмана и Даниэллы Гольдстейн. На счету израильтян оказалось 16 ш.о.

Сборная Польши, в составе которой было лишь три всадника - Ян Бобик, Анджей Оплатек и Кржиштоф Людвичак сражалась достойно, но в итоге уступила победителям одно очко и осталась на втором месте. Команда России - Владимир Туганов, Михаил Сафронов, Мария Бибикова и Наталия Симония - набрав 54 штрафных, замкнула тройку лидеров. 

На 4 месте разместилась сборная Узбекистана в лице Окила Собирджонова, Саидамихрона Тургунбаева, Умида Камилова и Гайрата Назарова: у 119 штрафных. 

Сборные Азербайджана и Кыргызстана из итоговой борьбы на путевку в страну восходящего солнца выбыли: команда Азербайджана (Сеид Мусаев, Рашад Самадов и Канан Наврузов) были сняты из-за того, что на боку одной из лошадей обнаружили кровь, а в сборной Кыргызстана Виталий Калиниченко отказался от борьбы по итогам выступления товарищей по команде - Рината Галимова и Камила Сабитова.