Черная Икра взвинчивает цены

Новости: Черная Икра взвинчивает цены

Фото: Gregg Porteous

 

Полу-брат знаменитой Блэк Кэвиар  ушел с молотка по сенсационной цене 5 миллионов долларов в ходе аукциона годовичков Инглис Иастер. Где бы ни упоминалось имя этой феноменальной кобылы, цены взлетают до небес!

 

Жеребчик от Редут’с Чойс и Хельсинг был куплен компанией ВС3 Thoroughbreds, базирующейся в Мельбурне. Год назад эта же компания приобрела полную сестру этого жеребчика за 2,6 миллиона долларов.

Представитель компании BC3 Саймон Маршал сообщил, что их консультант, присутствовавший на аукционе, назвал этого жеребчика лучшим годовичком из всех, когда-либо увиденных им. Также Саймон сказал, что ранее купленная ими старшая сестра жеребчика – Белль Кутюр еще ни разу не выступала на скачках, но в процессе тренинга подает большие надежды.

В рамках торгов ВС3 Thoroughbreds состязались с Адамом Зангстером из Swettenham Stud, чье последнее предложение было 5 миллионов долларов, однако Адам отозвал свою цену, понизив ее до 4,9 млн. $. Тогда ВС3 Thoroughbreds вновь подняли ее до 5 миллионов и выиграли эти торги.

Жеребчик был на ринге всего 2 минуты и 42 секунды, а стартовая цена за него была весьма значительна – 2 млн. долларов. Тут же за жеребчика предложили 2,4 млн., затем 3 млн., а затем цена взлетела еще на миллион. Дальше цена поднималась с шагом в 100 000 $, пока Питер Хегни не поднял цену на 200 000 $ с 4,8 до 5 миллионов.

Директор BC3 Билл Влахос лишь 2 раза предлагал свою цену – сперва 4 млн., а затем 5 млн. долларов. По словам Влахоса, решение по вопросу тренера для новоприобретенного жеребчика пока остается открытым: это будет либо тренер самой Блэк Кэвиар – Питер Муди, либо Джон Хоукс, который сейчас тренирует ее полу-брата Олл Ту Хард.