Принцесса Хайя сбежала от мужа в Германию

Новости: Принцесса Хайя сбежала от мужа в Германию

Принцесса Хайя бинт Аль-Хусейн, супруга премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая шейха Мохаммеда бин Рашид Аль Мактума и бывший президент FEI, сбежала от мужа в Германию, прихватив с собой двоих детей и около 40 миллионов долларов. Принцесса уже наняла юристов, чтобы начать бракоразводный процесс.

Принцесса Хайя бинт Аль-Хусейн, супруга премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая шейха Мохаммеда бин Рашид Аль Мактума и бывший президент Международной федерации конного спорта, сбежала от мужа после 15-ти лет брака, взяв с собой двоих детей - 7-летнего Заида и 11-летнюю Аль-Джалилу и крупную сумму денег (около 40 миллионов долларов).

Ранее сообщалось, что монаршая особа отправилась в Великобританию, однако позже ее друзья опровергли эти сведения, сообщив, что она ищет политического убежища в Германии. 
Принцесса уже наняла юристов, чтобы начать бракоразводный процесс с шейхом. В ответ на требования последнего выдать ему назад сбежавшую супругу и двоих детей, Германия ответила отказом и уже приставила к беженцам охрану.

Принцесса Хайя бинт Аль-Хусейн, единокровная сестра действующего короля Иордании Абдаллы II, занимала пост президента FEI два срока подряд: с 2006 по 2014 годы. В 12-летнем возрасте она стала первой девушкой, принявшей участие в юниорском чемпионате Иордании по конкуру, а годом позже впервые представила Иорданию на международной конкурной арене. Кроме того, Ее Высочество стала первой арабской женщиной, квалифицировавшейся на чемпионат мира по конному спорту и принявшей в нем участие. В 1992 году она выиграла бронзовую медаль Панарабских игр в личном зачете, после чего выступила на Всемирных конных играх в Хересе и Олимпиаде в Сиднее. 

Ее супруг шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум также известен своей давней любовью к лошадям и конному спорту. Он владеет знаменитым конным заводом Годольфин, известным своими скаковыми лошадьми, и в свое время занимался дистанционными конными пробегами.