Судьбы российского спортивного коннозаводства

Новости: Судьбы российского спортивного коннозаводства

 

Уважаемые коннозаводчики, спортсмены, частные владельцы!

С каждым годом в технических результатах соревнований по конному спорту становится всё меньше лошадей, рождённых в России. Спортсмены ссылаются на низкое качество и высокую цену на лошадей, заводчики, в свою очередь, обвиняют всадников в безграмотности и непрофессионализме. Такая ситуация невыгодна в итоге никому. Пришла пора повернуться друг к другу лицом и попытаться объединить усилия. Ведь хочется надеяться, что все мы – патриоты своей страны и хотим, чтобы наши спортсмены достигали высоких результатов на мировой спортивной арене, выступая на отечественных лошадях высокого класса.

 

6 апреля в рамках выставки «ЭКВИРОС-весна, 2013» будет проведён круглый стол, посвящённый проблемам российского спортивного коннозаводства. В числе организаторов – Минсельхоз, ВНИИК, ФКСР. Среди участников – представители племенных союзов и ассоциаций по работе с основными спортивными породами – тракененской, ганноверской, русской верховой, будённовской, ахалтекинской, а также руководители хозяйств, ведущие спортсмены, тренеры, судьи.

Основные вопросы:

- современные требования к спортивным лошадям;

- вопросы совершенствования качества лошадей, выращивания и тренинга молодняка;

- основные проблемы коннозаводства. Формирование ценовой политики. Взаимодействие хозяйств и спортсменов.

Приглашаем вас принять участие в данном мероприятии.

Для регистрации просим подать заявку в свободной форме и указать вид деятельности (разведение, спорт, продажа и т.д.). Если вы коннозаводчик, то укажите породу, количество кобыл вашего хозяйства. Контактный телефон, эл. адрес. Вопросы и предложения.

Координатор проекта – Горская Наталья. Тел. 8-916-625-45-27,

e-mail: natagor07@yandex.ru