Триумф конного завода "Донской"

Новости: Триумф конного завода "Донской"

Фото: Алексей Рыбкин

Сегодня на центральном ипподроме страны состоялось главное событие скакового сезона - скачки на приз Президента РФ. В программу скакового дня вошли в общей сложности 9 скачек, в которых приняли участие лучшие чистокровные лошади коневладельцев России и стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии. 

Сегодня на центральном ипподроме страны состоялось главное событие скакового сезона - скачки на приз Президента РФ, организаторами которых выступили Министерство сельского хозяйства РФ и АО "Россипподромы". В программу скакового дня вошли в общей сложности 9 скачек, в которых приняли участие лучшие чистокровные лошади коневладельцев России и стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии. 

В борьбе за главный приз дня стоимостью 11,5 миллионов рублей на скаковую дорожку вышли 10 чистокровных верховых лошадей 4 лет и старше, в том числе прошлогодний победитель Конард Лорд (КФХ "Барсук"). Многие ожидали от него победы и в этот раз, однако первым финишировал Центурион из к/з "Донской" под седлом Дениса Суханова. Практически одновременно с ним финишную черту пересек питомец лидера Чеченской Республики Рамзана Кадырова Флавтесс под управлением Хамзата Улубаева, так что победителя пришлось выявлять по фотофинишу.

Лошади к/з "Донской" сегодня были на высоте. Приз в честь Дня России для кобыл 3 лет и старше забрала Наргиз, приз в честь работников нефтяной, топливной и газовой промышленности для чистокровных лошадей 3 лет и старше, рожденных в России - Арт Штурм, а приз "Национальное Достояние" стоимостью 10 620 000 рублей для чистокровных верховых лошадей в возрасте 4 лет и старше, рожденных в России - Серебряный Дождь. 5-летний жеребец уже блистал на ЦМИ в мае этого года, выиграв Вступительный приз, и вот - новая победа. Все три лошади скакали под седлом Мырзабека Каппушева.