Диана Аль-Шаер: "Погода была ураганной"

Новости: Диана Аль-Шаер: "Погода была ураганной"

В минувшие выходные в Кроненберге, Голландия, прошел турнир по выездке, в числе участников которого была Диана Аль-Шаер. Спортсменка, в настоящее время стартующая под флагом Палестины, выступала вместе со своей кобылой Уназали де Масса, набрав 65,674% в Большом призе и 66,940% - в Кюре. После соревнований Диана рассказала "Золотому Мустангу" о том, как прошли соревнования и прогрессе своей кобылы, которую сама подготовила до уровня Большого приза.

G.M. Диана, расскажите, как прошел турнир? Что запомнилось больше всего?

Погода. Она была ураганной, особенно в первую ночь - прошла жуткая гроза, так что мы дважды ходили проверять лошадей - они стояли в хороших, но тентах, которые постоянно хлопали на ветру. Лошади реагировали по-разному, многие пугались. К счастью, все обошлось. Параллельно нашему турниру проходили соревнования по паравыездке, и их перенесли в крытый манеж, а мы остались под открытым небом. Когда я ехала Кюр, думала, нас с Уназали просто сдует. 

Но выступили мы все равно удачно. Кобыла моя, даже не смотря на небольшой турнирный опыт и стресс, вызванный погодными условиями, хорошо показала себя.

G.M. Как она справилась с выступлением? Есть прогресс по сравнению со стартами в Компьене?
Да, растем с каждым турниром! По процентам Уназали все больше раскрепощается во время езды. Через две недели планируем выступать на турнире в Гештерене, Голландия.

G.M. Желаем вам успехов и более благоприятной погоды! Будем следить за результатами соревнований!