Horse Country Resort & Spa принял итальянский чемпионат по пробегам

Новости: Horse Country Resort & Spa принял итальянский чемпионат по пробегам

Курорт Horse Country Resort & Spa, расположенный в одном из самых живописных уголков Италии - на Сардинии, оказался не только прекрасным местом для отдыха, но и отличной площадкой для проведения соревнований по дистанционных конных пробегов. 18 и 19 мая на территории комплекса при поддержке итальянской федерации конного спорта (FISE), агентства сельского хозяйства Сардинии и муниципалитета Арбореи и Терральбы прошел турнир, доказавший, что в выносливости с итальянскими женщинами не сравнится никто. 

Курорт Horse Country Resort & Spa, расположенный в одном из самых живописных уголков Италии - на Сардинии, оказался не только прекрасным местом для отдыха, но и отличной площадкой для проведения соревнований по дистанционных конных пробегов. 18 и 19 мая на территории комплекса при поддержке итальянской федерации конного спорта (FISE), агентства сельского хозяйства Сардинии и муниципалитета Арбореи и Терральбы прошел турнир, доказавший, что в выносливости с итальянскими женщинами не сравнится никто. На пьедестал почета поднялись три итальянки: Каролина Тавассоли на Вальде дю Валлоис, Констанса Лалисиа на Роке и Изабелла Бонетто на Отелло. 

18 мая прошел чемпионат CEI3 *, а на следующий день разыграли Кубок Италии в категориях CEI1 * 90 км, CEI2 * 120 км и CEI2 * J /YR 120 км. Маршрут, признанный всадниками и экспертами как один из наиболее живописных и в то же время безопасных в международных пробегах, состоял их четырех этапов: красного на 36 км, желтых на 25 км каждый и зеленого на 20 км.
 
 
 
 
Стоит отметить, что Horse Country Resort & Spa постарался создать все необходимые условия для комфортного пребывания и старта как всадников, так и их лошадей. Животным были предоставлены удобные денники 4,5 на 4,5 метров, всадников ждали номера со всеми удобствами, комфортное поле для разминок с четвероногими партнерами и развлекательная программа с музыкальными номерами, национальными танцами и изысканными блюдами средиземноморской кухни - по окончании соревнований.
 
 
 
"Для нас большая честь - принимать у себя подобные соревнования и тем самым поддерживать итальянскую федерацию конного спорта", - признался Риккардо Гиачино, президент организационного комитета и администратор курорта. Президент федерации Марко Ди Паола, в свою очередь, добавил: "Конный спорт подразумевает совместную работу лошади и всадника. А дистанционные пробеги позволяют, в свою очередь, в процессе этой работы ощутить единение с природой. У нас в Италии великое множество архитектурных, культурных и природных красот, котиорые невозможно переоценить. И наш вид спорта, помимо всего прочего, позволяет прикоснуться к этой красоте. Именно поэтому мы решили провести наш чемпионат в Арборее - поистине прекрасном и впечатляющем месте. И Horse Country Resort, умело сочитающий в себе спорт и туризм, нам очень в этом помог".