Пони всей страны объединились вновь!

Новости: Пони всей страны объединились вновь!

В минувшие выходные на базе одного из старейших конных клубов, КСК«Измайлово», прошел Второй Всероссийский пони-форум, организаторами которого выступили Федерация конного спорта России и Конноспортивный комплекс «Измайлово», а одним из партнеров стал журнал «Золотой Мустанг». 

В минувшие выходные на базе одного из старейших конных клубов, КСК«Измайлово», прошел Второй Всероссийский пони-форум, организаторами которого выступили Федерация конного спорта России и Конноспортивный комплекс «Измайлово», а одним из партнеров стал журнал «Золотой Мустанг». 

В торжественной церемонии открытия приняли участие воспитанники КСК "Измайлово" и Кремлевской школы верховой езды, поразив присутствующих красочным выступлением детской группы конного церемониала КШВЕ, а юные наездники школы Марины Воробьевой выступлением на пони в качалках.

Как и в прошлом году, гостей мероприятия ждала насыщенная деловая и развлекательная программа, причем расписание составили таким образом, что на скуку не осталось ни минуты: соревнования по конкуру и выездке, пони-биатлон, яркие шоу-представления и семинары от ведущих специалистов - Ольги Соболевой, Александры Кореловой, Евгения Горового, Екатерины Забегиной, Александра Кузовлева - только успевай перемещаться между площадками. Прошли круглые столы с обсуждением самых актуальных вопросов и проблем пони-спорта, презентация  племенных хозяйств. Кроме того, представители пони-клубов из различных регионов получили уникальную возможность познакомиться и в живую пообщаться друг с другом. 



Немалый ажиотаж вызвали открытые тренировки тренера по конкуру Эрика Денарно, который специально приехал на Понифорум из Франции. 

Изюминкой мероприятия стал Кубок Понифорума, за который боролись 340 всадников из самых разных регионов России – Челябинска, Алтайского края, Ивановской, Калужской, Тверской и Нижегородской областей. Также юные спортсмены боролись за кубок префекта восточного административного округа, кубок федерации конного спорта Москвы, кубок МСМК Владимира Белецкого и кубок ЧКСК «Лаир». По итогам турнира определились победители, которые представят свой регион на летних соревнованиях на  Красной площади в рамках "Спасской Башни": Жидкова Анастасия и Комлякова Дарья ( до 70 см), Виноградова Арина и Колосова Арина (до 80 см) - в группе В,  Куприянова Мария, Любимова Ника, Масленникова Мария (до 90 см) и Токмань Полина (до 80 см) - в группе А.
Этапы Кубка Понифорума проходили во многих конносопртивных клубах, и организаторы мероприятия отметили их специальными наградами. Также были отмечены заслуги лучших тренеров и спортсменов из 17-ти клубов Москвы и Московской, Рязанской и Калужской областей, Нижнего Новгорода, Ижевска, Кирова, Челябинска и Барнаула.

За три дня Понифорума мероприятие посетило более четырех тысяч гостей. Понифорум уверенно превращается в добрую традицию, из года в год поддерживая теплую, дружескую, домашнюю атмосферу и становясь местом встречи старых друзей и установления новых контактов.