В Санта-Анита продолжают погибать лошади

Новости: В Санта-Анита продолжают погибать лошади

С ипподрома Санта-Анита в Калифорнии продолжают приходить ужасающие новости о гибели лошадей. В минувшее воскресение из-за несовместимой с жизнью травмы был усыплен 9-летний мерин Кочес. Он стал 3-й за последние 9 дней и 26-й с декабря прошлого года лошадью, погибшей в Санта-Анита.

С ипподрома Санта-Анита в Калифорнии продолжают приходить ужасающие новости о гибели лошадей. В минувшее воскресение из-за несовместимой с жизнью травмы был усыплен 9-летний мерин Кочес. Он стал 3-й за последние 9 дней и 26-й с декабря прошлого года лошадью, погибшей в Санта-Анита.

Мерин покалечил переднюю левую ногу во время скачки в субботу. Сначала ветеринары надеялись, что, прооперировав животное, они смогут спасти ему жизнь (пусть мерин больше никогда и не выйдет на скаковую дорожку), но после нарушения кровообращения в поврежденной конечности было принято решение об усыплении.

Кочес начал свою скаковую карьеру в январе 2013 года. Из 49-ти скачек он выиграл 11-ть, выдерживал мерина Джерри Холлендорфер, для которого он стал уже третьей лошадью, потерянной с декабря прошлого года.