Новости: Скончался Питер Энгель

Немецкий выездковый судья и коннозаводчик Питер Энгель скоропостижно скончался во вторник вечером, 22 мая. Ему было 70 лет.

Энгель владел конноспортивным комплексом Gutshof Gluckauf в Хюнксе, Германия, на базе которого проходили региональные турниры и породные шоу, а также Молодежное первенство Германии по выездке среди всадников на пони, юношей и юниоров в 2012 году. Он был выездковым судьей с международной категорией 4*, которую получил в 2009 году, неоднократно приезжал и в Россию. 

Кроме этого, Питер Энгель сам являлся заводчиком, в его хозяйстве родилось несколько лицензированных жеребцов и высококлассных кобыл рейнландской породы, самым известным из которых стал большепризный Фор Комплимент, выступавший под швейцарским флагом. 

У Питера осталась супруга Ева и две дочери, Алекса и Натали. "Он был любящим отцом, великолепным коннозаводчиком и международным судьей, объездившим весь мир, - написала его семья. - Без него в наших сердцах пустота, но память о счастливых моментах останется с нами. Мы сделаем все возможное, чтобы продолжить дело его жизни и дальше развивать эту чудесную породу лошадей".

"Золотой Мустанг" выражает искренние соболезнования родным и близким Питера Энгеля.