Догони меня, если сможешь

Новости: Догони меня, если сможешь

Владелец Максимум Секьюрити предложил владельцам четырех других участников Дерби - Кантри Хауса, Уор Оф Уилла, Бодэкспресса и Лонг Рейндж Тодди - интересное состязание: он обещает выплатить по 5 миллионов долларов каждому из них, кто сумеет обойти его питомца в одной из оставшихся скачек 2019 года. 

Владелец Максимум Секьюрити, выигравшего в начале мая Кентуккское Дерби и дисквалифицированного за кроссинг - предложил владельцам четырех других участников Дерби - Кантри Хауса, Уор Оф Уилла, Бодэкспресса и Лонг Рейндж Тодди - интересное состязание: Гарри Уэст обещает выплатить по 5 миллионов долларов каждому из них, кто сумеет обойти его питомца в одной из оставшихся скачек 2019 года. При этом от них даже не требуется выиграть скачку - достаточно просто финишировать раньше, чем Максимум Секьюрити. Выбор скачки, дистанции и покрытия Уэст оставляет за соперниками. Единственное условие - владельцы лошадей, в свою очередь, также должны выплатить ему по 5 миллионов долларов, если Максимум Секьюрити обойдет их лошадей. Если же они не настолько уверены в своих питомцах, как он - в Максимум Секьюрити, отмечает Уэст, то он согласен на 1,86 миллиона долларов. При этом 100% выигрыша от этого состязания он планирует передать в фонд помощи нетрудоспособным жокеям. В случае, если владельцы указанных лошадей откажутся от предложенного им соревнования, Уэст обещает пожертвовать в фонд 10% будущих доходов жеребца от скачек.

Этой затеей он надеется побить рекорд по количеству зрителей и стимулировать интерес к скачкам во всем мире. "Если же все пять лошадей вновь встретятся на одном треке, такая скачка имеет все шансы войти в историю как наиболее прибыльная", - отмечается в пресс-релизе. При этом, по словам Уэста, его предложение никак не связано с недавней дисквалификацией Максимум Секьюрити в Луисвилле и он не ставит перед собой цели "отыграться".