Число смертей в Санта-Анита достигло 25-ти

Новости: Число смертей в Санта-Анита достигло 25-ти

Число лошадей, погибших с декабря 2018 года в Санта-Анита в Южной Калифорнии, США, достигло 25-ти. На прошлой неделе погибли сразу две лошади: несовместимую с жизнью травму во время тренировки получил 3-летний Коммандер Коил, а несколькими днями позже был усыплен Спектекьюлар Мьюзик, также серьезно пострадавший во время скачки.

С декабря прошлого года ипподром Санта-Анита в Южной Калифорнии, США то и дело мелькал в новостях из-за череды трагических смертей: более двух десятков лошадей фатально покалечились во время скачек и тренировок. В марте трек закрывался на несколько дней с целью проверки качества покрытия и выявления возможных проблем. Через несколько дней после возобновления скачек последовала 23-я смерть. Началось расследование.

В начале апреля ужасающую тенденцию, казалось, удалось переломить: около 6-ти недель прошли без сообщений о серьезных травмах и смертях, но на прошлой неделе "передышка" закончилась: сначала несовместимую с жизнью травму во время тренировки получил 3-летний Коммандер Коил, а несколькими днями позже был усыплен Спектекьюлар Мьюзик, также серьезно пострадавший во время скачки.
По словам Кетти Гильермо, вице-президента организации РЕТА (сторонников этического обращения с животными), предпринятые нововведения и ужесточение правил "лишь немного сдержали кровавую баню", но останавливаться рано: следует еще сильнее ужесточить законы, регулирующие скачки, а также продолжить работу над улучшением безопасности ипподромов.