Новости: Егор Щибрик и Мария Куприянова выиграли маршруты в Литве

Заключительный день турнира по конкуру Horsemarket Spring Tour в Литве ознаменовался несколькими победами наших спортсменов. Выиграли маршруты Егор Щибрик и Мария Куприянова, также в призах оказалась Дарья Самохина.

Заключительный день турнира по конкуру Horsemarket Spring Tour в Литве ознаменовался несколькими победами наших спортсменов. Мария Куприянова и Каюс выиграли маршрут Пони-тура до 100 см (53,98 сек / 0 ш.о.), а Егор Щибрик и Квейкер - финальный маршрут для 5-летних лошадей до 115 см с перепрыжкой (38,17 сек / 0 ш.о.). Также спортсмен занял 3 место в седле Чиары (42,71 сек / 0 ш.о.) и 7-е - в седле Халдора (72,78 сек / 4 ш.о.) в маршруте Бриллиантового тура 140-160 см с перепрыжкой - Кубке памяти его сестры, Лизы Щибрик, трагически погибшей прошлым летом. Еще одно место Егору принесла Кэнди Герл: пара осталась 12-й из 41-го в финальном маршруте для молодых лошадей до 125/130 см с перепрыжкой (39,29 сек / 4 ш.о.).

Кроме того, в этот день в призах оказалась Дарья Самохина: в седле Кассинис Энджел спорстменка заняла 5 строчку в маршруте до 130 см (97,85 сек).