Токийский тур - в Mаximа Stables!

Новости: Токийский тур - в Mаximа Stables!

Автор: А.Карпова

Спешим напомнить вам, что в этом году Россия принимает у себя исторические конноспортивные мероприятия: специальные квалификационные к Олимпиаде 2020 соревнования по конкуру и выездке. Вы еще не слышали об этом? Тогда кратко по существу и поподробнее о новостях!

Согласно правилам FEI квалификация на Олимпиаду проходит по региональным группам, и Россия входит в группу С. До недавнего времени страны этой группы могли получить командную лицензию только по результатам командного Чемпионата мира либо Европы. Однако, теперь FEI приняло судьбоносное для России решение, - организация специальных квалификационных соревнований по выездке и конкуру, и оба эти турнира пройдут летом 2019 года в Maxima Park.

Уже сегодня нам в целом известен состав стран-участниц, которые планируют представить свои команды на Олимпийском поле MAXIMA. Более того, организаторы уже разослали приглашения в соответствующие посольства и официальные представительства, дабы привлечь внимание членов дипломатических миссий к столь красивому спорту и столь уникальному событию. Кто из дипломатов приедет? Скоро узнаем! Но будьте уверены, прием по всем правилам протокола для них уже распланирован!

Кроме того, имейте в виду, что в отличие от подавляющего большинства турниров, проводимых на территории России, Токийский тур будет допускать зрителей исключительно по факту приобретения входного билета. Это общемировая практика и, хотя россияне и привыкли смотреть конный спорт бесплатно, сам факт продажи билетов говорит о статусе, популярности, знаковости турнира и росте уровня развития конного спорта в стране. На данный момент открыта продажа билетов на KASSIR.RU, а в скором времени, благодаря усилиям ФКСР, подключатся и другие агрегаторы. Спешите купить билет!

Совместными усилиями сотрудников MAXIMA Equisport и Федерации конного спорта России достигнуты договоренности о размещении наружной рекламы Токийского тура на территории Москвы и Московской области, разработана уникальная наградная продукция, ведется активная работа по привлечению спонсоров и организации шоу-программы, которая заполнит перерывы между судьбоносными для желающих заполучить олимпийскую лицензию стартами.

Работа ведется активная, и это не может не радовать, ведь наконец-то мы реально видим на практике в России то, что годами отрабатывали и повсеместно применяют страны, где уровень популярности конного спорта необычайно высок! Ну а мы, со своей стороны, будем держать вас в курсе событий и надеемся встретить на трибунах Maxima Park, - до начала Токийского тура осталось чуть больше месяца!