Новости: Итоги Первенства Москвы по выездке среди юношей и юниоров

Фото: Юлия Стасевич

В московском КСК "Битца" завершилось Первенство Москвы по выездке среди юношей и юниоров. В Абсолютном первенстве среди юниоров победа досталась Анастасии Шуляк и Федерико Грегориусу, Янина Французова и Флитц стали лучшими среди детей (младших юношей), а Дарья Стоянова на Фидер Файне - среди юношей. По окончании соревнований Анастасия Шуляк поделилась с "Золотым Мустангом" впечатлениями от прошедших соревнований.

В московском КСК "Битца" завершилось Первенство Москвы по выездке среди юношей и юниоров.
В заключительный день соревнований Анастасия Шуляк и Федерико Грегориус выиграли Кюр юниорских езд (72,08%), Янина Французова и Флитц одержали победу в Личном призе для детей (71,310%). В Кюре юношеских езд лучший результат показала Дарья Стоянова на Фидер Файне (71,83%).

В Абсолютном первенстве среди юниоров победа досталась Анастасии Шуляк и Федерико Грегориусу, второе место у Дарьи Секулич и Санте Вельтино, Ирина Васильева и Винзор Виват замыкают тройку лидеров. Янина Французова и Флитц стали лучшими среди детей (младших юношей), Елизавета Плещеева и Цензура оказались на втором месте, Варвара Максимова и Бельведер - на третьем. Абсолютным чемпионом среди юношей стала Дарья Стоянова на Фидер Файне. На второй ступеньке призового пьедестала оказалась Яна Субботина на Князе Радзивиле, на третьей - Анастасия Гурари на Коэлендхейджес Покерфейсе. 

"Этот турнир помог нам подготовиться к первенству России, - рассказала "Золотому Мустангу" Анастасия Шуляк. - Мы с Федерико Грегориусом хорошо выступили. Были кое-какие ошибки с моей стороны, повлиявшие на итоговые баллы, но конь себя хорошо проявил и я в целом довольна результатами. Хочется поблагодарить тренера Наталью Шацкую, родителей - Владимира Шуляка и Анну Рождественскую - и дружный коллектив "Нового Века" - именно им я обязана своими успехами.