Новости: КСК ЛЕВАДИЯ возрождает интерес к классикам мировой литературы

 

Портреты русских и зарубежных классиков с их цитатами украсили стены нового манежа в КСК ЛЕВАДИЯ. Красочные панно создают на боевом поле не только праздничную атмосферу спортивных стартов, но и способствуют изучению творчества великих писателей. 

 

Идея популяризации классической литературы принадлежит руководству комплекса. Над ее воплощением работали дизайнеры КСК ЛЕВАДИЯ. Для оформления были разработаны несколько вариантов эскизов. Остановились на лучшем: портреты в зеленой окантовке, корпоративный цвет ЛЕВАДИИ. Развевающаяся лента с текстом цитат символизирует летящее знамя и свободу, которую дает человеку лошадь.

В декоре манежа присутствует и эстетика Средневековья. Рыцарскую тематику дизайнеры «обыграли» коваными флагштоками и выполненными в стиле эпохи знаменами.

Для декорирования манежа потребовалось немало времени. Не обошлось без применения инновационных техник и современных материалов. Панно,  выполненные из полистирола методом вакуумной формовки, стали настоящим украшением манежа.

Дизайнерам удалось создать атмосферу преемственности традиций, подчеркнуть ту важнейшую роль, которую сыграла Лошадь в истории развития человечества.

Благодаря такому декору свои знания истории и высказываний классиков мировой литературы могут продемонстрировать не только участники соревнований, но и зрители, пришедшие оценить накал спортивных страстей с участием самого грациозного животного на Земле – Лошади.