Путешествие из Дамаска в Москву

Новости: Путешествие из Дамаска в Москву

Сирийский путешественник Аднан Аззам отправился в конное путешествие из Дамаска в Москву. На своей арабской лошади он планирует пройти около 6000 километров за 8 месяцев, по пути посетив Багдад, Тегеран и Азербайджан. С собой путешественник везет двух арабских лошадей, которых собирается подарить президенту РФ Владимиру Путину.

Сирийский путешественник Аднан Аззам отправился в конное путешествие из Дамаска в Москву. Путешествие началось в минувшую субботу, 20 апреля, и продлится около восьми месяцев. Аззам планирует пройти на своей арабской лошади порядка 6000 километров, по пути посетив Багдад, Тегеран и Азербайджан. По словам путешественника, акция, уже получившая название "Путешествие Сирии по миру", является своеобразным актом благодарности за помощь России сирийскому народу в преодолении политического кризиса. 

Аднан Аззам пребудет не с пустыми руками: с собой он везет подарки детям погибших военнослужащих, а также двух арабских лошадей, которых собирается подарить президенту РФ Владимиру Путину.