Екатерина Волончунас: "Стараюсь двигаться только вперед"!

Новости: Екатерина Волончунас: "Стараюсь двигаться только вперед"!

С 17 по 21 апреля в белорусском республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства  проходил этап Кубка мира и международные соревнования CDI2*/3* по выездке, где в числе победителей была российская всадница Екатерина Волончунас. В паре с кобылой Луизой Ла Бэль спорстменка выиграла Средний приз II (64,765%), Большой приз CDIU25 (66,642%) и Кюр (66,885%). "Золотой Мустанг" пообщался с Екатериной и узнал ее впечатления от прошедших соревнований и спортивных планах на ближайшее будущее.

G.M. Какие впечатления оставила органзация турнира? Все понравилось или были какие-то нарекания?
Да, организация турнира была очень хорошая и определенно понравилась Слаженная работа организаторов, приятная обстановка, доброжелательное отношение к всадникам, лошадям и их командам, отличный манеж и, повторюсь, прекрасно организованная работа людей на всех этапах турнира, начиная от разминки и заканчивая награждением.


G.M. Ваши ожидания оправдались, Вы довольны своим выступлением?
В целом да, очень довольна. Лошадь показала себя с прекрасной стороны, 
особенно во второй день - внимательно прислушивалась ко всем командам, старалась и в результате наше выступление судьи оценили высоко. Этот старт показал так же и наши ошибки, но мы их обязательно исправим и улучшим наши результаты. Нам ещё есть, над чем работать, будем стараться двигаться только вперёд.

G.M. Что можете сказать по поводу ваших соперников? Конкуренция была очень жесткой?
У нас были сильные соперники, к примеру - Маша Колчеданцева, член национальной сборной нашей страны, в паре с Денвером. Они тоже показали хороший результат. Белорусские всадники всегда были серьезными конкурентами, у них сильная Школа и замечательные тренеры, которые готовят прекрасные пары. Лера Маркина, например, неоднократно участвовала в Чемпионатах Европы и ее выступления всегда хорошо оценивались судьями.

G.M. Где будете выступать дальше? Каковы Ваши планы на ближайшее будущее?
Наш следующий  турнир  уже совсем скоро - 4 и 5 мая мы примем участие в международном турнире в Maxima Stables по программе U25, будем стараться держать высокую планку!

G.M. Кто поддерживает и наставляет Вас, как спортмена?
Я хочу сказать огромное спасибо, в первую очередь, нашим тренерам Валерию Яковлевичу Волкову и Анне Рудольфовне Пыркиной - за их терпение и то, что вкладывают в нас душу и силы. Без этих людей не было бы наших побед. А еще я очень благодарна моей семье- эти люди всегда меня поддерживают и всегда верят в мой успех!

G.M. Мы еще раз поздравляем Вас с такими замечательными результатами и желаем успехов на грядущих стартах!