Александра Максакова: "Мои лошади очень мне помогли"

Новости: Александра Максакова: "Мои лошади очень мне помогли"

В минувшие выходные в Бельгии прошел турнир по выездке, где в призы попала Александра Максакова:  в Большом призе CDIU25 она остановилась в шаге от призового пьедестала в паре со Скампало (65,385%), а в седле Бентли осталась 7-й (64,188%). После соревнований спортсменка поделилась с "Золотым Мустангом" своими впечатлениями от прошедших мероприятий и планами на спортивный сезон.

G.M. Александра, поздравляем Вас с призовыми местами на турнире в Бельгии! Расскажите, какие впечатления остались у Вас от прошедших соревнований?
Спасибо большое, всегда очень приятно получать поздравления!
А впечатления остались самые положительные! На этом турнире я была впервые, и мне все понравилось. Очень обрадовала компактность территории комплекса, не приходилось бегать большие расстояния между конюшней и манежами, все было «поду рукой». Также очень повезло с тем, что всегда был свободный манеж, где всадники могли тренироваться прямо во время стартов. Это очень ценно, но не везде есть такая возможность,

G.M. Что можете сказать про лошадей, на которых выступали? Вы остались довольны результатами?
Да, я очень довольна своими лошадьми. Здесь был элемент неожиданности: мы до последнего сомневались, буду ли я стартовать в CDIU25, в планах были прежде всего Inter 1 и Inter 2, но потом мы подумали: а почему бы и нет, собственно? И все прошло хорошо. Этот Большой приз был первым и для меня, и для них, были, конечно, мелкие недочеты, но в основном по моей вине, лошади же выложились на все 200% и очень помогли мне.

G.M. Какие планы у Вас дальше на спортивный сезон?
Сейчас пару дней отдыхаем в «Левадии», а потом начинаем тренироваться дальше. Впереди — Мехелен!